年恒例の『あけましておめでとうツーリング』を行います(^O^)/
みんなで指宿『枚聞神社』に初詣ツーリングに行きましょう♪
『枚聞神社』に初詣に行き、参拝後は『こころの湯』での昼食です。
昼食後は『こころの湯』で現地解散を行いますので、
温泉に入るもOK、ツーリング続行もOK、
正月でお忙しい方はそのまま帰宅もOKです。
お気軽にご参加くださいm(__)m
【日時・集合場所】
2020年01月03日(金曜日)
鹿児島大学工学部 正門前 9:30集合 10:00出発
※照国神社前は初詣客や多数の出店が出るので、今回の集合場所は変更致します。
≪ルート≫
鹿大工学部前 → 産業道路 → [226] → [道の駅]喜入(休憩) →
指宿 → [28] → 池田湖(休憩) → [28] → 枚聞神社(参拝) →
[226] → [238] → こころの湯(昼食・休憩・温泉・解散)
※集合場所は「鹿大工学部 正門前」です。お間違えのないようにご注意下さい。
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日・当日の天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)
毎年恒例の『秋のお泊りツーリング』に行って来ます(^_^)/
2泊3日で佐賀県、大分県、宮崎県の観光スポットに
立ち寄りながらのツーリング予定です♪
安全運転を心がけ、楽しく走りましょう(^_^)v
【日程】
2019年11月19日(火)〜 11月21日(木)
【1日目 観光場所】
・九年庵(佐賀県)
・大興善寺(佐賀県)
・山田ひまわり園(佐賀県)
【2日目 観光場所】
・アフリカンサファリ(大分県)
・別府地獄めぐり(大分県)
・高崎山自然動物園(大分県)
【3日目 観光場所】
・高千穂峡(宮崎県)
・五ヶ瀬町(宮崎県)
・椎葉村(宮崎県)
詳細はショップまでお問い合わせください m(__)m
久しぶりのツーリング案内です(^O^)/
今年の夏は本当に暑かった・・・(>_<)
熱中症が心配でツーリングは一時休止していたのですが、
少しだけ?涼しくなってきたので
みんなでツーリングに行きましょう♪
今回は、大口方面へ走る予定です。
昼食はとても美味しいと評判の『沖田黒豚牧場』へ行き
黒豚料理をいただきに行きたいと思います♪♪
【日時・集合場所】
2019年10月09日(水曜日)
照国神社前 8:30集合 9:00 出発
≪ルート,目的地≫
大口方面予定(集合場所にてルート,目的地決定予定)
・曽木の滝
・沖田黒豚牧場(昼食)
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日の正午時点での天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)
鹿児島も梅雨入りしているはずですが
今年は雨が少ないのかな(?_?)
今度の日曜日の天気は晴れ予報となっています♪
みんなで一緒にツーリングに行きましょう(^_^)/
【日時・集合場所】
2019年06月16日(第3日曜日)
照国神社前 8:30集合 9:00 出発
≪ルート≫
南薩方面予定(集合場所にてルート,目的地決定予定)
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日の正午時点での天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)
平成最後のツーリング!!
ツーリングには最高の季節になってきました♪♪
今回のツーリングは『長島』に美味しいお魚料理を食べに行く予定です。
みんなで一緒に走りに行きましょう(^_^)/
【日時・集合場所】
2019年04月21日(第3日曜日)
照国神社前 8:30集合 9:00 出発
≪ルート≫
照国神社 → 市来 → 羽島 → 薩摩川内 → [道の駅]阿久根(休憩)→ 長島 → 薄井漁港(昼食) → 長島 → 出水 → さつま町 → 入来 → おじゃったモール(解散)
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日の正午時点での天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)
『佐多岬ツーリング』に行きましょう(^O^)/
今回のツーリングでは、リニューアルされた『佐多岬』や
新しくオープンした『道の駅 たるみずはまびら』に行く予定です♪
長い期間、工事をしていた佐多岬、
どのように変わったのか楽しみですね(^_^)
【日時・集合場所】
2019年04月07日(第1日曜日)
照国神社前 8:30集合 9:00 出発
≪ルート≫
照国神社 → 国分 → 垂水 → [道の駅]たるみずはまびら(休憩) →
根占 → ホテル佐多岬(昼食) → 佐多岬(休憩) → 根占 →
垂水 → 桜島フェリー → AS松元(解散)
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日の正午時点での天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)
久しぶりにツーリングに行きましょう(^_^)/
ここ最近は、日曜日になると不安定な天気になり
ツーリングに行くことが出来なかったですが、
今度の日曜日は晴れそうですね♪
ツーリング場所は未定ですが、集合場所で
みんなで話し合い、臨機応変に走ろうと思います(^O^)
【日時・集合場所】
2019年02月17日(第3日曜日)
照国神社前 8:30集合 9:00 出発
≪目的地≫
目的地は集合場所で決定予定です。
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日の正午時点での天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)
毎年恒例の『あけましておめでとうツーリング』を行います(^O^)/
みんなで指宿『枚聞神社』に初詣に行きましょう♪
『枚聞神社』に初詣に行き、参拝後は『こころの湯』での昼食です。
昼食後は『こころの湯』で現地解散を行いますので、
温泉に入るもOK、ツーリング続行もOK、
正月でお忙しい方はそのまま帰宅もOKです。
お気軽にご参加くださいm(__)m
【日時・集合場所】
2019年01月01日(火曜日)
鹿児島大学工学部 正門前 9:30集合 10:00出発
※照国神社前は初詣客や多数の出店が出るので、今回の集合場所は変更致します。
≪ルート≫
鹿大工学部前 → 産業道路 → [226] → [道の駅]喜入(休憩) →
指宿 → [28] → 池田湖(休憩) → [28] → 枚聞神社(参拝) →
[226] → [238] → こころの湯(昼食・休憩・温泉・解散)
※集合場所は「鹿大工学部 正門前」です。お間違えのないようにご注意下さい。
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日・当日の天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)
※天気予報によると12月16日は雨予報の為に今回のツーリングは中止致します。
早いもので今年も残すところあと僅かとなりました。
最近までは暖かかったような気がするのですが・・・、
急に寒くなってきました!!
みなさん体調は大丈夫ですか?
風邪をひかないように気をつけて下さいね(^O^)/
バイクの体調?調子はどうですか??
寒くなるとバッテリーが心配になりますよね(>_<)
今度の日曜日は、ライダーもバイクもバッチリな状態で
『日南方面』に走りに行きましょう(^O^)/
【日時・集合場所】
2018年12月16日(第3日曜日)
照国神社前 8:30集合 9:00 出発
※雨天予報の為、中止致します。
≪目的地≫
宮崎県日南方面へ走ります。
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日の正午時点での天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)
朝晩は冷え込んでくるようになりましたが、
昼間はとても過ごしやすい気温でツーリングには
最適な季節じゃないでしょうか(^O^)♪
11月18日(日)は、みんなで五木村方面へ
紅葉ツーリングに行きましょう♪
【日時・集合場所】
2018年11月18日(第3日曜日)
照国神社前 8:30集合 9:00 出発
≪目的地≫
五木村方面へ走ります。
※時間の都合により当日ルート変更を行う場合がございます。
※ガソリン満タン集合でお願い致します。
※雨天の場合は中止致します。詳細はショップにお問い合わせ下さい。
(前日の正午時点での天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止致します)